Шахноза Мамадалиева

Привет!! Хочу купить пленочную зеркалку, но не знаю какую выбрать. Зенит, Киев, Никон, Канон. Хочется сравнительного анализа!

Если кто пользовался, расскажите плюсы и минусы, и что лично вы предпочитаете!!! Спасибо!

Пассив Andrey

Что за вопрос? ! Конечно Зенит! Это так патриотично....

Юля

Поищите Никон F....А так лучше купите себе Никон Д5100+18-105VR.

Св
Светлана

Зенит ЕТ

Александр

никон, кэнон, минолта, пентакс, лейка р, олимпус. разницы практически нет.
не понимаю только, зачем нужна пленкозеркалка. пленку обычно сейчас пользуют на дальномерах (ибо цифровых за разумные деньги нет) , среднем формате (орять же, вопрос цены, а яшика 124 - ваще вещь) и всяких той-камерах типа хольги и дианы (ибо альтернатив нет вообще).

Ира Ситникова

Авито. ру. Много хороших плёночных камер недорого. Ещё есть Е-Bay, там тоже много плёночных и тоже недорого. Много фотобарахолок в сети вообще, с объявлениями о продаже плёночных камер. Запрашивай "Фотобарахолки" в поиске Яндекса или другой поисковой системы.

Volk Dolinovich

Я за средний формат) Купите Искру за 3000р. или Yashica MAT 124G за 8000р. По крайней мере будет хоть какой-то смысл, снимать на большой кадр.

L.
Luk@ ...

Вообще никон очень хороший и качественный ну и кенон тоже нормально провидите сравнительные анализы никона и кенона

Иванова Мария

Это вчерашний день. Сложно найти пленки, сложно напечатать снимки, сложно оцифровать, качество намного ниже, чем у цифровой техники. Вам для пользования или лежания на полочке?

Ic
Ice

Оно Вам надо! Плёнка? Зачем? Берите цифру. В фотошопе уберёте все косяки..

Настя Малыгина

Поддержите отечественного производителя, почившего в бозе. Зенит!

Андрей Решетников

Только Пентакс.... практически любой объектив пристроить можно....

Сергей

Лучше кАнечно из зарубежных на пример; Pentax LX, Nikon FA,Olympus OM2N, если из отечественных -то рекомендую из моделей Киев (17,19,20) к ним и оптика от Никон подходит. А отснятый материал тоже сами обрабатывать будете?

Темкинъ Temkinn

Киев-19 - суперовский фотик! ! Но снимать на пленку вы не сможете!

Ок
Оксана

бери зенит. цена не так кусается, и качество довольно не плохое

Ир
Ирина

если не разорятся на всё это старьё, то по хорошему просто ЗЕНИТ ЕМ, потому как доступно и надёжно ...

Мохьмад Исбахиев

Canon или Nikon

В Зените ничего не видно в видоискателе, Киев попроще, зато первые два надежнее