Алексей Грай

если гражданин был признан ограниченно годен 3 года назад, но сечас состояние здоровья улучшилось

если гражданин был признан ограниченно годен 3 года назад, но сейчас состояние здоровья улучшилось, вышло поставновление правитильства что если состояние здоровья улучшилось то лечебное учреждение обязано поставить известность военный комиссариат или местную администарацию которая отвечает за призыв

Елена Соболева

Никто тебе ничем не обязан. Как говорят, спасение утопающих дело рук самих утопающих. А поэтому ты самостоятельно, т. е. без какого либо участия военкомата, проходишь в больнице обследование по тому заболеванию, которое послужило причиной для твоего списания в запас и если будут получены нужные тебе результаты, то идешь с ними в военкомат и пишешь заявление на имя военкома с просьбой направить тебя на переосвидетельствование.