Анаттолик Короткевич

двухярусный потолок из ГКЛ - как заделать стыки

только горизонтальные или и вертикальные тоже нужно оклеить серпянкой? и что делать если на некоторых стыках нет "углубления" листа ГКЛ?? ? какая шпатлёвка поверх серпянки чтобы в будущем не треснуло

Эльдар Маг

Унифлотом или фюгенфюллером надо их заделывать . На торцевых стыках торцы листа подрезают под 45 градусов и шпаклюют (заделывают) без серпянки . А чтобы трещин не было на весь потолок приклеивают стеклохолст, шпаклюют его Шитроком и красят . Ну и грунтовка обязательно и шлифовка " под лампочку" перед покраской

Лена

По внешнему углу, где сходятся вертикальный и горизонтальный листы гипсокартона устанавливается на гипсовую штукатурку перфорированный уголок. На прямых участках металлический на криволинейных пластиковый, легко изгибающийся. Затем уголки вместе с гипсолистами шпаклюются. Это обеспечивает и идеально ровную линию стыка листов и прочность их соединения.

Валерий Шальнов

сделайте углубления между всеми стыками (вообще это нужно было делать перед монтажем ГКЛ) наложите серпянку и заделайте любым подходящим раствором к примеру ротбанд