Юлия Постникова

Правда ли, что взрослым котам вредно давать молоко? Если да, то почему?

Энвер Джапаров

Не вредно, а бесполезно, оно не усваивается. И многие кошки поносят от молока. Кисломолочные продукты давать можно и нужно.

Андрей Смирнов

Молочное не переваривает желудок у них и случается от него расстройство, поэтому ни молоко. ни сметану им не следует давать. хоть они и трескают это всё охотно. Сейчас полно всяких готовых кормов и если ими кормить, то ничего другого они уже есть не будут. Рыбу они тоже обожают, но более одного раза в 10 дней её давать им нельзя и даже покупая готовый корм это надо учитывать, чтобы корм с рыбой только 3 раза в месяц дать.

Алексей Михайлов

Мои кошачьи все молоко едят, 2раза в неделю даю, кроме одного молодого кота - у него не усваивается, т. е. кот поносит.

Антон

Это индивидуальная непереносимость. Далеко не у всех она встречается. Как правило, породистые кошки этой проблеме подвержены в большей степени, чем дворовые.
Мои лопают и очень хорошо усваивают.

Артём Снетков

Да. Несварение.

Марулька Мулька

можно. нужно варить.

Леонид Горюнов

Лактоза содержащаяся в молоке у кошек не переваривается

Юлия Симбиркина

не только взрослым, но и малышам не особо полезно.

Антон Сычев

ни взрослым ни котятам нельзя оно не усваивается и понос может быть

Юля Глазырина

у меня тоже кот пьет только свежее домашнее молоко даем понемногу 3 раза в неделю кисломолочное есть категорически отказывается у подруги наоборот ест только кисломолочное