Светик Коврова-Степанова

ГРИБ! Пошёл сегодня в лес по грибы

и случайно наткнулся на поляну со странными грибами которые были покрыты красными каплями, пахли они чем-то похожим на клубнику. Попробовал капельки на вкус, какой-то своеобразный но слегка приятный, через пару часов накатила слабость и сонливость. Вечером пришёл домой, погуглил оказалось это был Гиднеллум пека или кровавый зуб (отмечу что в нашей широте его быть не должно) Кто нибудь сталкивался с подобным? На многих ресурсах пишут что он приводит к летальному исходу

Александр Кравцов

а это много мозгов иметь надо, чтобы лизать неизвестный гриб с яркой окраской, которая сама о себе всё говорит? или мозг задурманил воздух вокруг грибов?

Серик Карашев

а зачем Вы, как неразумный ребенок, все в рот тянете? скажите спасибо что обошлось

Артём Давыдов

Если ты его просто бы лизнул, то ты уже этот вопрос бы не задал )

Ирина Гаврилова

ну и ну. . очень ядовитый гриб.. не бери в рот всё подряд