Юлия Литвиненко

как лучше продавать квартиру? под ремонт или после ремонта?

у нас трёшка вторичка, 1977 года постройки и я так думаю почти всё осталось от застройщика, квартира требует капитального ремонта. в будующем в планах её продажа. лучше её продать в таком виде как она есть, чтобы новый хозяин сделал сам ремонт исходя из того какие комнаты ему нужны (спальни, детские, гостинные и т. д.) , выбрал сам обои и так далее.. . либо сделать ремонт самим (деньги есть даже на дорогой евроремонт) , на свой вкус и продать квартиру с ремонтом и включить стоимость ремонта в стоимость квартиры.. . но опять же, вдруг покупателю нужна будет детская, которую мы не предусмотрим, или не понравится цвет обоев.. . вот тут сложно определиться.... в общем, вопрос такой как лучше продавать квартиру? под ремонт или после ремонта?

Екатерина Никитина

лучше продать какая есть. ваш ремонт не окупится в продаже, только деньги и время потратите

Руслан

Я бы сделал простенький ремонт. Из серии ничего от стен не отклеивается и на голову не падает, значит хорошо. А там уже новый владелец сам разберется что ему и как лучше.

Паша Гладких

все равно они будут под себя делать потом

Ва
Валидол

под ремонт однозначно

Valya Kotik

до ремонта

Екатерина

у нас полмиллиона взяли за ремонт, то есть из десяти самых дешевых квартир мы взяли самую дорогую, потому, что там был ремонт симпатичный, а рядом квартиры были с крысами и дырами в полу ) зависит от квартиры, какие плюсы и какие у нее минусы )

Надя

Во всех цивилизованных странах жильё продают ПОСЛЕ ремонта!
к россии это правило не относится.

Павел Сатин

без ремонта

Наталья Каминская

конечно после ремонта!! ! и не слушайте умников - он окупиться! сильно капитальный тоже не надо, еще лучше самим сделать, а продать сможете намного дороже.