Руфат Гулиев

Как написать кулинарный рецепт с высокой уникальностью текста? Вопрос к Знающим людям!! ! Например, борщ в мультиварке.

Не нужно "сильно грамотных" путать понятие "Уникальность текста" и "Уникальный рецепт", а то смешно читать.

Alihandro

Вы хотя бы сами поняли о чём спросили? Уникальности текста не существует. Существует уникальность способа изложения мыслей. У меня такой способ
http://www.proza.ru/2014/03/22/327

У моих земляков Твардовского и Исаковского мысли совершенно отличны от моих. Они заслуженные поэты, а я пока начинающий интернетомаратель. Слог Солженицына тоже отличается от моего.

Поэтому не ищите ответ на свой вопрос в этой категории. Вы просто пишите рецепты, если они у Вас есть и не заботьтесь об уникальности.

Поделитесь своим рецептом со мной. Если у Вас есть пример художественного описания воспользуйтесь им. Попробую приготовить предложенное Вами. Вкусно? Значит буду оценивать Ваши литературные способности. Не вкусно? Ну что же на нет и суда нет.

Алексей Перелетов

уникальность текста? простите, Хде? в мультиварке?! !
лесом, лесом, уважаемые! (((( тяжелый случай)))) )
брощ - в "мультиварке" - это хрючево с "высокой уникальностью")))))))

Юлия Троянова

Если тут что и смешно, так это сам вопрос.. . А за "уникальность" люди деньги получают.. . или платят

Nik Kl

Первый раз такое встречаю....

Сергей Романов

Ну напиши на старославянском, точно уникальная рецептура получится. "Уникальность текста"еще и высокая.... эвон как....

Марупчик Марупчик

борщ и мультиварка два понятия трудносовместимых борщ это песнь души состоящая из продуктов а мультиварка усреднённое нечто сваленное в кучу но зато как и у всех

Михаил

Уникальность не может быть ни высокой, ни низкой. На то она и уникальность. Это как свежесть не бывает второй. Если я записала рецепт (своими словами и своим стилем) - уникально? - Да, т. к. это написала именно я. Стандарт рецептов начинается с фразы "Нам потребуется:... " Лично меня здесь это подбешивает. Я пишу своими словами. Про мультиварку и борщ - ничего не скажу, но вот пример рецепта солянки, записанный мною:
"Я готовлю так. Главное в этом деле - грудинка. Грудинка вареная и такая, что б слюнки
текли и пахла вкусно. Так вот вот эту грудинку, кубиками, обжариваете на
сковородке, добавляете все мясное, даже сосиски, только копченые колбасы не
нужно - убьют вкус. Если варите на мясном бульоне - и мясо туда же, обжаривать.
Отдельно много лука пережариваете+томат паста в конце. В кастрюлю - бульон или
воду (и на воде варю) . Закипело - мясное и лук туда. Никакой картошки! Покипело
минут 5 - нарезаные маринованные огурцы. Только огурцы обязательно пробовать:
абы какие не пойдут. Потом маслины (любые) . Немного воды от маслин. Соль и все.
Лимон кладете уже в тарелку с ложкой сметаны"

Екатерина Аксёнова

да просто напишите, а потом редактируйте "ДО ВЫСОКОЙ УНИКАЛЬНОСТИ"...главное, грамотность не забудьте проверить....

Михаил Гладков

если хочешь, чтобы текст был уникален, должна сама придумать рецепт и описать его

Юрий Жабров

Можно постараться и ямбом, как у Пушкина -

"Но целью взоров и суждений
В то время жирный был пирог
(К несчастию, пересоленный) ;
Да вот в бутылке засмоленной,
Между жарким и блан-манже,
Цимлянское несут уже.. . "

Ну, как-то так))