Виктория Зотова

Почему гордыня - это грех???! не пойму

Ди
Диана

Потому что есть гордость, а есть гордыня, ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ! Любая гордыня будет исправлена жизнью, достаточно одного крепкого пинка под жопу, и гордыня пропадает как и не бывало.. . не стоит возвышаться слишком в своих мыслях

Axinya Igorevna

потому что все остальные грехи берут начало в гордыне

Ирина Тихонова

Потому что годятся только идиоты

Ко
Костя

Величие отростает

Ирина Воротилина

Потому что когда нос к верху земли не видно, можно наступить не туда или оступиться.

Ел
Елена

Потому что так в Библии написано, если человек не верующий то грехом гордыня не является.

Ее Е

потому что каждый человек --частичка Бога, которую он любит, как себя... А, если, возгордившись, вы посчитаете остальных хуже, то Богу это непонятно, он же всех любит..