Дмитрий Бутусов

подскажите, пожалуйста. могут ли лишить черной зарплаты (премии)

Принесла справку со скорой помощи, что болею. меня лишили основной зарплаты-черной. говорят, что это прогул и справка ни чего не значит. еще и переработала.

Иван Ветров

Если совсем серьезно, люди, получающие черную зп не имеют права пользоваться скорой помощью, потому что она содержится на налоги с белых зп.

Дима

С черное (серой) зп могут сделать что угодно. И вы никому ничего не докажете. Собственно, в том и проблема неофициальных зарплат. Лучше ищите работу с белой зарплатой. Или, как минимум, меняйте эту работу. Если работодатель проявляет неадекватность, то так и дальше будет.

Черная зарплата ни по каким документам не проходит как ваш заработок, поэтому никакие законы на это не распространяются и трудовая инспекция с этим, скорее всего, ничего сделать не сможет.

Apalon

Я лежал в больнице с острым аппендицитом, вообще ни рубля не заплатили. С этими черными/серыми зарплатами один кошмар, все правила в голове у начальства.

Мария Рыжик

Конечно, могут.. . Собственно говоря, они даже имеют право ее вообще не платить. . А как у вас совести хватило воспользоваться скорой помощью, которую я оплачиваю вместо вас, посредством налогов?? ? Кто черную зарплату получает, должны скорую за свой счет вызывать, и расплачиваться наличкой из черной зарплаты...