Наталья Голикова

Что означает требование "Приятная внешность"?

Часто встречаю в требованиях такое как "приятная внешность". Но вот что оно может означать я не понимаю! Ну грамотная речь понятно, но вот как мне определить приятная ли у меня внешность? На работе куда хочу устроиться, есть такое требование к соискателю, но что оно для меня конкретно означает?

Руслан Багиров

Значит без прыщей на носу как минимум.
Улыбнись на улице первому встречному и если улыбнется в ответ, значит внешность приятная. Если с круглыми глазами от тебя отшатнется, то на собеседование можно даже не ходить.

Гу
Гульнур

Для мужчины :зубы все на месте, волосы чистые, одежда в деловом стиле, чистая обувь и приятный парфюм.

Роман

аккуратность, деловой стиль одежды, без тату, пирсингов и прочего, что может отпугнуть клиентов, приятный запах, чистые хорошо подстриженные волосы и пр.

Татьяна Гаврилушкина

в спортивках не приходить))))

Алексей Маширин

что то вроде меня

В2
Волчара 2010

значит европейская и не страшная

Оксана Фокина

Думаю, что в это понятие в данном случае входит отсутствие видимых дефектов кожи, волос или других частей тела.. . ну и способность хорошо преподнести свою внешность - макияж, прическа, одежда, походка, улыбка.. . ведь не назовешь приятной симпатичную девушку с ужасным макияжем, к примеру...

Елена Доценко

А можно интерпретировать по другому - правильно подобранные прическа и стиль, аккуратность в одежде и прическе.
Чтобы внешне в человеке все было гармонично и не было отталкивающих факторов.

Евгения Дровняшина

Забей. Ты не женщина, чтобы лощеным быть. Побрился либо аккуратно бородку и прическу подровнял, водрузил на себя чистую одежду - все в ажуре.

Алена Нарышкина

не забудь - ухоженные руки. часто мужики этим пренебрегают

Muzaffar

чтобы был статным, с лоском, выбрит, ухожен, чтобы клиентов не отпугивать внешностью