Оленька Чукина

вопрос про новостройку __ срок сдачи дома, и срок заселения дома, что это такое?

Дмитрий Тонкопий

это разные даты.
сдача дома в эксплуатацию - актом местной администрации.
И актом местной администрации- разрешение на вселение.
Второе, когда уже и УК есть, и дом на обслуживании, и выполнены техусловия и заключены договоры с ресурсопост. орг-ми на пост. основе: вода и канализация, эл-во, отопление, газ.
Между первой и второй датой могут месяцы пройти, а могут и годы.

Екатерина Зеленова

Сдача дома, это ввод в эксплуатацию -администрация подписывает разрешения на ввод в эксплуатацию дома, а заселение происходит после, ввода эксплуатации дома

Сергей Литвиненко

Срок сдачи дома это было установлено при подписании разрешительных документов перед строительством этого дома . А срок (дата ) заселения дома, это дом построен, комиссия приняла и назначила дату заселения дома.

Валентина Шшшшшшшшшш

ввод в эксплуатацию (сдача дома) и заселение понятия разные и у застройщика это полгода!

Сергей Садовский

1. Сразу после сдачи дома в течение 7 дней владелец квартиры обязан принять квартиру, либо выявить существенные недочеты, которые застройщик будет исправлять.
2. А срок заселения дома наступает обычно через 3-6 месяцев после сдачи в связи с бюрократическими проволочками. В этот момент выдают ключи.

Источник: http://pozvoniteuristu.ru/kvartira/pokupka/priyemka-kvartiry-u-zastroyshchika.html