Светлана Мишенькина

Здравствуйте, может ли сожительница подать в суд аппеляцию, если не согласна с решением суда, вынесенным её сожителю &

прожили 35 лет вместе в доме её отца, прописан только сожитель, после пожара он подал заявление в суд, с решением не согласны...

Самсон Саакян

Обжаловать решение могут лица, участвующие в деле либо лица, к участию в деле не привлеченные, если судом вынесено решение, затрагивающее их права ( обязанности) .

Сожительница в деле участвовала в качестве истца, ответчика, третьего лица? Ее права ( обязанности) затронуты решением? Нет? Значит и обжаловать не может.

Если по каким-то причинам сожитель хочет обжаловать, но не может сделать это сам, то он может выдать сожительнице нотариально удостоверенную доверенность на подачу и подписание апелляционной жалобы, тогда она сможет обжаловать.

Виталий И Эльвира Кравчун

какой суд? какое решение? с чем не согласна сожительница?

Э:
Эльвира :)

Если отце сожительницы - собственник дома он вправе выписать из дома обоих, если дом цел. Если дом сгорел - требовать компенсацию за утрату своего имущества в результате пожара, если в результате пожарно-технической экспертизы будет доказано, что дом сгорел из-за их ненадлежащего присмотра за принадлежащим ему имуществом (домом).