TY
Tatyana Yugay

с скольки можно Сводить кобеля лабрадора. Подскажите пожалуйста.



Я не сказала о том что я хочу свести его с сукой, для меня это наоборот проблемма. Мы завели собаку не для случек, а для ребенка! Поэтому и беспокоюсь!!!!

ОД
Ольга Дудова

" Мы завели собаку не для случек, а для ребенка! "Тогда в чем проблема? И к чему такие вопросы? К племенному использованию кобель допускается не ранее полутора лет. После посещения выставки, получения оценки и допуска. А если вас интересует, когда он начнет убегать на прогулках за суками, так это уже хоть сейчас. Если зачует на прогулке течную. Просто хорошо следите, и главное, занимайтесь дрессурой и обучением. Судя по предыдущему вопросу, щен уже начинает вами манипулировать. проявлять лидерство. . И именно сейчас, на начале, его необходимо суметь "поставить на место".Пугаться не надо, а надо ВОСПИТЫВАТЬ. Показать, что главный именно вы. Вы пишете "порода не должна проявлять агрессии".Так дело не в агрессии, а в нормальном собачьем поведении. Пытаться установить себя на роль вожака, проверить хозяина "на прочность"может собака ЛЮБАЯ. Даже декорашка. Такое поведение заложено в ней природой.

СТ
Сергей Токарев

Сводить куда?

МЯ
Михаил Якунин

Для вязки вам необходимо сходить на выставку и получить разводную оценку не ниже "отлично" . А вязать можно не раньше 15мес. Занимайтесь сейчас воспитанием щенка и занимайтесь ринговой дрессурой. Удачи!

СГ
Серый Горский

Интерес к течной суке кобель может проявить довольно-таки рано: у нас в районе двум щенкам по 5 месяцев - течку у нашей собаки почуяли. Половое созревание кобеля достигается к 8 месяцам. Вязать можно с 15 месяцев (собак средних пород) и с 18 месяцев (собак крупных пород) .
Сделать вы ничего не сможете. Вы-то собаку может и для ребёнка завели, но инстинкта у кобеля это не отменяет. Поэтому, если пёс суку течную учуял, то в мозгах у него и перемкнуть может. Так что лучше, чтобы с собакой гулял тот, кто может пса удержать (вы никогда не узнаете, у кого из собак в районе течка, а ребёнок на прогулке может с псом не справиться) .
Пса надо либо кастрировать, либо хорошо дрессировать (чтобы команды слышал и выполнял) и выгуливать с тем, кто с ним точно справляется. Собаку в любом случае надо дрессировать, та же кастрация не решит проблем с послушанием, если пёс, допустим, за кошкой решит побежать.
Оттого, что вы сводите его на вязку, желание не пропадёт. Наоборот, пёс "прочувствует" то, чего его лишали. И его реакция на "дам сердца" будет куда более бодрой. Кобель может хоть каждую неделю суку хотеть, а вы на него точно не напасётесь. Так что, если вы не хотите постоянно заниматься вязками, то лучше не развязывать.

НМ
Наталья Маковецкая

если для ребенка-тогда нужно водить на дрессплощадку .начиная с 4-5 мес возраста

ИК
Иван К

Не надо его развязывать, потом только лишние проблемы будут.

Или ты сама озабоченная?)

РВ
Ровшан Вихров

С года примерно

АЕ
Алексей Есин

в кино явно

РЛ
Регина Лукьянчук Шуран

Вам 5 месяцев какие вязки? Еще на год забудте как минимум. Вы че собаку для выгоды денежной завели

Похожие вопросы
Во сколько кобель лабрадора начинает поднимать лапу???? (туалет) (туалет)
Лабрадор 6 лет кобель
скажите пожалуйста со скольки месяцев можно сводить кобеля таксы???
Во сколько лет можно сводить кобеля ротвелера?
помогите какую кличку можно придумать для кобеля лабрадора
Кобель лабрадора 1,7 месяцев писается дома
сколько стоит вязка кобеля лабрадора?
Сколько лет пекинесу? И можно ли ее сводить с кобелем?
Во сколько можно сводить Английского копеек с пениеля (кобель)
С какого возраста можно сводить кобеля пекинеса?