Tatyana Yugay

с скольки можно Сводить кобеля лабрадора. Подскажите пожалуйста.

Я не сказала о том что я хочу свести его с сукой, для меня это наоборот проблемма. Мы завели собаку не для случек, а для ребенка! Поэтому и беспокоюсь!!!!

Ольга Дудова

" Мы завели собаку не для случек, а для ребенка! "Тогда в чем проблема? И к чему такие вопросы? К племенному использованию кобель допускается не ранее полутора лет. После посещения выставки, получения оценки и допуска. А если вас интересует, когда он начнет убегать на прогулках за суками, так это уже хоть сейчас. Если зачует на прогулке течную. Просто хорошо следите, и главное, занимайтесь дрессурой и обучением. Судя по предыдущему вопросу, щен уже начинает вами манипулировать. проявлять лидерство. . И именно сейчас, на начале, его необходимо суметь "поставить на место".Пугаться не надо, а надо ВОСПИТЫВАТЬ. Показать, что главный именно вы. Вы пишете "порода не должна проявлять агрессии".Так дело не в агрессии, а в нормальном собачьем поведении. Пытаться установить себя на роль вожака, проверить хозяина "на прочность"может собака ЛЮБАЯ. Даже декорашка. Такое поведение заложено в ней природой.

Сергей Токарев

Сводить куда?

Михаил Якунин

Для вязки вам необходимо сходить на выставку и получить разводную оценку не ниже "отлично" . А вязать можно не раньше 15мес. Занимайтесь сейчас воспитанием щенка и занимайтесь ринговой дрессурой. Удачи!

Серый Горский

Интерес к течной суке кобель может проявить довольно-таки рано: у нас в районе двум щенкам по 5 месяцев - течку у нашей собаки почуяли. Половое созревание кобеля достигается к 8 месяцам. Вязать можно с 15 месяцев (собак средних пород) и с 18 месяцев (собак крупных пород) .
Сделать вы ничего не сможете. Вы-то собаку может и для ребёнка завели, но инстинкта у кобеля это не отменяет. Поэтому, если пёс суку течную учуял, то в мозгах у него и перемкнуть может. Так что лучше, чтобы с собакой гулял тот, кто может пса удержать (вы никогда не узнаете, у кого из собак в районе течка, а ребёнок на прогулке может с псом не справиться) .
Пса надо либо кастрировать, либо хорошо дрессировать (чтобы команды слышал и выполнял) и выгуливать с тем, кто с ним точно справляется. Собаку в любом случае надо дрессировать, та же кастрация не решит проблем с послушанием, если пёс, допустим, за кошкой решит побежать.
Оттого, что вы сводите его на вязку, желание не пропадёт. Наоборот, пёс "прочувствует" то, чего его лишали. И его реакция на "дам сердца" будет куда более бодрой. Кобель может хоть каждую неделю суку хотеть, а вы на него точно не напасётесь. Так что, если вы не хотите постоянно заниматься вязками, то лучше не развязывать.

Наталья Маковецкая

если для ребенка-тогда нужно водить на дрессплощадку .начиная с 4-5 мес возраста

Иван К

Не надо его развязывать, потом только лишние проблемы будут.

Или ты сама озабоченная?)

Ровшан Вихров

С года примерно

Алексей Есин

в кино явно

Регина Лукьянчук Шуран

Вам 5 месяцев какие вязки? Еще на год забудте как минимум. Вы че собаку для выгоды денежной завели