Ди
Дима

В Алабае течет медвежья кровь? Мало знаю про эту породу собак, но их щенки очень похожи на медвежат,

Наталья Сенчишина
Наталья Сенчишина

нет конечно. Многие щенки на медвежат похожи.

АМ
Алексей Марков

псовые и медвежьи - дальняя родня, как кошачьи и гиеновые.

ИС
Ирина Степанова

Алабай (Alabai с англ. ) или же, как его еще принято называть, среднеазиатская овчарка - это одна из древнейших пород собак, которая появилась больше 4 тысяч лет назад, на территории от Каспийского моря до Китая. Среднеазиатских овчарок использовали для охраны скота, домов.
Алабай не привередлив к еде, он будет кушать все, что дадите, но не забывайте, что у них все равно должен быть сбалансирован рацион. На эту собаку необходимо много сил и терпения. Эта собака очень умная, ее необходимо хорошодрессировать, и она очень любит гулять. Когда вы выбираете дрессировщика, то обратите внимание, на то что дрессировщик вам ответит, если он будет вам обещать сделать с вашего алабая послушную собаку, сразу же отказывайтесь, так как алабая можно выдрессировать только для того чтобы он принимал вас за хозяина и видел что вы главный. Эта собака будет слушать вас только в том случае, если будет правильное воспитание, потому что эти собаки горды и независимы. Также не нужно заставлять ее учить команды, такие как лежать, стоять, это вам не овчарки, а алабаи самостоятельны, так что не мучайте ни животное, ни себя.
Также обратите внимание на выбор пола. Например, суки у азиатов наиболее подвижнее, не такие самостоятельные, как кобели, но все равно очень хитры и будут пытаться добиваться своего, и они более спокойные. И еще один не менее важный момент, если вы все-таки взяли суку, то ее необходимо повязать минимум три раза.
Если же вы решили взять кобеля, то он в первую очередь будет массивнее, прямолинейнее, более самостоятельный, чем сука. Самое главное показать собаке кто в доме хозяин. Если его хорошо воспитать, то он не будет нарушать эти правила, хотя бывают и исключения. Эти собаки хорошие охранники, могут работать круглый год, но если учуют суку, могут и сбежать. Чтобы этого не случилось, вам потребуется забор минимум два с половиной метра, и конечно же с хорошим поводком и ошейником.
Алабай – очень хорошо помнит своих друзей, с которыми рос, и часто присматривает за ними, очень предан.

АМ
Аркадий Мешков

Разве возможно межвидовое скрещивание?? ? Собаки и медведи не настолько близкие родственники, что-бы у них могло появиться потомство.

Ма
Мария

На медведя похожи кавказцы, их так и называют медвежата.

На
Наталья

Нет медвежьей крови.. абсурд.

Айдер Сейтаблаев
Айдер Сейтаблаев

нет конечно. че за бред

Ан
Андрей

акакже))))))

Похожие вопросы
Помогите пожалуйста с собакой порода Алабай
КАК называется порода собаки??? собака очень пушистая и будто бы на медвежонка похожа??
Почему порода собак САО Алабай в России отличается от собак Таджикистана Этой же породы!?
Вам нравятся породы собак"Алабай"?
какие еще бывают породы больших собак как алабай?
Можно ли купать щенка породы алабай?
Какая порода у собак, которые очень похожи на медведей?
Про собаку породы алабай ( смотрите внутри )
У какой породы собак рождается больше всего щенков?
Есть ли похожая порода собак?