Ди
Дима

В Алабае течет медвежья кровь? Мало знаю про эту породу собак, но их щенки очень похожи на медвежат,

Наталья Сенчишина

нет конечно. Многие щенки на медвежат похожи.

Алексей Марков

псовые и медвежьи - дальняя родня, как кошачьи и гиеновые.

Ирина Степанова

Алабай (Alabai с англ. ) или же, как его еще принято называть, среднеазиатская овчарка - это одна из древнейших пород собак, которая появилась больше 4 тысяч лет назад, на территории от Каспийского моря до Китая. Среднеазиатских овчарок использовали для охраны скота, домов.
Алабай не привередлив к еде, он будет кушать все, что дадите, но не забывайте, что у них все равно должен быть сбалансирован рацион. На эту собаку необходимо много сил и терпения. Эта собака очень умная, ее необходимо хорошодрессировать, и она очень любит гулять. Когда вы выбираете дрессировщика, то обратите внимание, на то что дрессировщик вам ответит, если он будет вам обещать сделать с вашего алабая послушную собаку, сразу же отказывайтесь, так как алабая можно выдрессировать только для того чтобы он принимал вас за хозяина и видел что вы главный. Эта собака будет слушать вас только в том случае, если будет правильное воспитание, потому что эти собаки горды и независимы. Также не нужно заставлять ее учить команды, такие как лежать, стоять, это вам не овчарки, а алабаи самостоятельны, так что не мучайте ни животное, ни себя.
Также обратите внимание на выбор пола. Например, суки у азиатов наиболее подвижнее, не такие самостоятельные, как кобели, но все равно очень хитры и будут пытаться добиваться своего, и они более спокойные. И еще один не менее важный момент, если вы все-таки взяли суку, то ее необходимо повязать минимум три раза.
Если же вы решили взять кобеля, то он в первую очередь будет массивнее, прямолинейнее, более самостоятельный, чем сука. Самое главное показать собаке кто в доме хозяин. Если его хорошо воспитать, то он не будет нарушать эти правила, хотя бывают и исключения. Эти собаки хорошие охранники, могут работать круглый год, но если учуют суку, могут и сбежать. Чтобы этого не случилось, вам потребуется забор минимум два с половиной метра, и конечно же с хорошим поводком и ошейником.
Алабай – очень хорошо помнит своих друзей, с которыми рос, и часто присматривает за ними, очень предан.

Аркадий Мешков

Разве возможно межвидовое скрещивание?? ? Собаки и медведи не настолько близкие родственники, что-бы у них могло появиться потомство.

Ма
Мария

На медведя похожи кавказцы, их так и называют медвежата.

На
Наталья

Нет медвежьей крови.. абсурд.

Айдер Сейтаблаев

нет конечно. че за бред

Ан
Андрей

акакже))))))