Ольга Ющенко

В зЗльцбург через Мюнхен. Ахтунг! Нид хелп!

Нужно приехать в Зальцбург к другу через Мюнхен. Как сделать так, чтобы не было проблем на границе с Германией? Читал что могут анулировать визу, если отменю хостел до вылета. Как быть? может знает кто хостел, проверенный, который можно отменить в день прилета с минимальными потерями... .

Сергей Безносенко

На границе проверяют только наличие визы. Где будешь жить, никого не волнует.

Людмила Антонова

В Мюнхене у вас обязательно спросят:
- обратный билет

- куда и зачем летите, если к другу - его имя, точный адрес

- почему через Мюнхен, можете сказать - так дешевле, я студент.. .

Спрашивать обязательно будут. Главное - спокойно и правдиво отвечать.

Скорее всего пропустят. НО! бывают случаи и не очень удачные.

Мюнхен - он да, в этом плане любит мозг выносить.

Кс
Ксения

1. Ряд отелей (на счёт хостелов не в курсе) Германии и ряда других стран с недавних пор действительно "стучат" сластям в случае отмены брони иностранцами (не только россиянами) .
2. В соответствии с кодексом "О границах" при въезде в Шенгенскую зону у Вас имеют право потребовать предъявить, кроме паспорта с визой:
- медстраховку
- обратный билет
- подтверждение брони отелей
- наличные или безналичные денежные средства из расчета порядка 50 евро на сутки пребывания.

Проверки такие проводят выборочно, но именно немцы делают это чаще других, а погранцы в мюнхенском аэропорту вообще в этом плане впереди планеты всей (имею личный опыт "общения"). Причём, проверяют не только само наличие брони в виде ваучера у въезжающего, но и не гнушаются звонить в отель и узнавать, действительно ли такая бронь есть.

Всё вышеответившие просто ПОКА ни разу не попадали, но Вы-то спрашиваете о том, что сделать, чтобы гарантированно не было проблем. . Так вот, надо иметь на руках ВСЕ вышеперечисленные документы и РЕАЛЬНУЮ бронь жилья, а уж отель, который без штрафов меньше, чем за 24 часа бронь отменяет, Вы сами ищите.

Ваня Канин

Ты меньше читай...

Алексей

никаких проблем у тебя не будет если ты спецом чего не сделаешь. никому не интересно куда ты с мюнхена поедешь и на чем и кому.

Геннадий Абрамов

Вообще с ними лучше всего по правилам действовать.
Если въезжаете в Шенген через Германию, но больше времени проведете в Австрии, то кмк Шенген должен быть австрийским, а не немецким.

http://www.schengen.su/schengen_first.htm

Тут нужно смотреть, какое правило приоритетнее - основной страны или первого въезда. Немцы придирчивые, так что на паспортном контроле неплохо бы иметь возможность подтвердить, что при получении визы Вы пользовались конкретным правилам. Билеты до Австрии и обратно (со сроками пребывания) , приглашение друга или распечатку брони отеля и тп.

Ездил через Мюнхен в Париж с французской визой, приготовил к паспортному контролю билеты, бронь гостиницы и тп, но показывать не пришлось, обошлось просто парой устных вопросов на паспортном контроле в Мюнхене.