Eкатерина Cтепанова

Какая плёнка нужна для смартфона?

Какую лучше покупать плёнку? И почему?
Чем они отличаётся? В чём плюсы и недостатки?
Помогите пожалуйста.

Я знаю размер экрана, и знаю то что на этот телефон специальной плёнки нет, поэтому покупать нужно универсальную

Екатерина Сёмина

Под размер твоего экрана и желательно, что бы не закрывала датчики (если есть таковые).

Александр Луковенков

Защитная плёнка, которая защищает экран от царапин. Она продаётся под каждую модель смартфона

Елена Васильева

нужна пленка специально для данной модели! !!Это самый главный момент! Т. е. если у Вас смартфон, ну просто к примеру, HTC One, то плёнку надо покупать именно для HTC One.
Если качественная пленка, то она трех-слойная! Слой сверху и снизу — это слои, которые отрываются в процессе приклеивания ее на экран. А центральная часть — это как раз то, что останется на дисплее. Отклеивается нижний слой⇨ прикладываете… Разглаживаете и потом только отклеиваете верх. слой. Верхний слой нужен для того, чтоб во время того, как вы будете разглаживать её, чтоб не повредили. А если и повредится что-то во время разглаживания, то это не сама пленка пострадает, а верхняя часть, которая потом отклеивается.
Многие любят матовую пленку, но я советую Вам супер-прозрачную, т. к. матовая как не крути, а она несколько искажает цветопередачу! ! !
Когда я купила свой 1-й планшет, ⇨я заморочилась плёнкой. Года полтора его с пленкой использовала. Смартфон самый 1-ый тоже у меня был в плёнке. А сейчас (последние года 3) я вообще не клею плёнку на свои гаджеты! ! !Единственное что я бы попробовала (я видела на Алиэкспресс) ⇨это тонкое-тонкое стекло с липкой клеевой основой. Т. е. это как плёнка, только это стекло. И то я бы его попробовала просто из любопытства!))

Николай Бохан

Под свою модель на Алиэкспресс поищи закаленное стекло Nillkin, оно и клеится легче плёнки, и царапается меньше.

Яна

спрашивай под свою модель плёнку а чем отличаются посмотри в инете есть матовая с этой плёнкой вроде лучше на солнце экран изображение показывает. Есть глянцевая.