Ольга Синельщикова

По писанию Христос и остальные библейские герои пили вино. . (дополнение внутри)

Но как известно, вино содержит алкоголь. Алкоголь при попадании в кровь, разрушает оболочку красных кровяных телец, которые в свою очередь слепляются образуя куски. После того, эти куски из красных кровяных телец забивают сосуды головного мозга. В следствии чего, отдельные нейроны головного мозга недополучают кислорода через кровь, и погибают частично уничтожая память человека. Человек начинает тупеть теряя память. От сюда можно сделать вывод - человек деградирует, а тупым стадом гораздо проще управлять.

Оксана Гаврилюк

Кто сказал? Бокал красного вина улучшает давление, кровообращение, обмен веществ и убивает раковые клетки. Но речь идёт о бокале вина к обеду

))
))))) )))))

Евреи всегда много пили.
Пить много - это народная традиция Израиля.
С приходом крестьянства пить стали и на Руси.

Юл
Юля

В Древнем Израиле пили только разбавленное водой вино.

Сухое было примерно 7 градусов, а при разбавлении около 3 градусов.

За питье неразбавленного вина полагалась смертная казнь, как за употребление наркотиков.

Инна

Да, вино они любили. Много вина-много скотства)

Сергей Токарев

Цитату из Писания приведите, где Христос пил вино? То что сейчас упиваются спиртным пойлом, не имеет отношения к виноградному вину.

Грех не в питье вина в том что упиваются.. . но просьба остается, где вы прочитали что Христос пил вино?

Лена Дмитренко

Хорошая антиалкогольная пропаганда, но в физиологическом плане, неверная. Страшилка для слабонервных.

Ic
Ice

3000 лет назад вино было другое