Александр ____

Помогите, похоже на демодекоз? Фото ниже, просто скажите может ли это быть подкожный клещ?

Живу с этим 3 года, точнее раньше такого не было, были по началу просто прыщики, дерматолог сказала переходной возраст, выписала клиндовит, но его сняли с производства, особо не помогло, сейчас остались рубцы и пятна, но с их убрать можно сказал дерматолог, сначала нужно избавиться от прыщей, с желудком все в порядке, уже 4-ый год, на улицу стыдно выйти, скажите когда клещ, может быть вот так? Покраснения и небольшой зуд бывает, а прыщики толстые делится на две дырочки. Сами выходят долго, под кожей остаются. Огромная просьба не писать гадостей, тролей не кормлю. Спасибо

Много чего пробовали, просто очень много средств и методик, ничего не помогло, вообще, даже длительные курсы, только ухудшалось, вот есть вероятность что скорее всего клещ, но фото в интернете с клещом просто ужасные, но там наверно уже на поздней совсем стадии, поэтому незнаю может ли у меня быть эта болезнь

Кровь из вены брали, все в порядке

Елена Некрасова

Тут много чего может быть. . на клещей не похоже.. . больше на Акне. . попробуйте мазь или крем Элоком 2-3 раза в сутки. И вообще стоит сдать рассширенную биохимию из вены + ОАК из вены

Алла Щелакова

Как правило - Демодекоз локализуется в области лица, для проверки вашего беспокойства - сделайте глубокий соскоб с пораженных мест. Если не могут медики - обратитесь к ветеринарам. После соскоба - пишите в личку - разберемся.

Денис Янчук

Может это запущенная расчёсанная микробная экзема?

Rauka

нет, не похоже на дермодекс