Света Швенк

Подскажите пожалуйста есть ли комната отдыха на жд вокзале Алма ата2?

Ru
Rufat

ДА,,,,ЕСТЬ!!!!

«Алматы-2», железнодорожный вокзал в городе Алма-Ата, находящийся на проспекте Абылай хана, д. 1. Построен в1939 году архитектором А. П. Галкиным, в 1977 году реконструирован. Здание вокзала выполнено в классическом стиле и имеет симметричную композицию. Основной элемент фасада — центральный портал, с арочным проёмом и колоннадой. В вестибюле вокзала расположены газетный, аптечный, сувенирный киоски, почтовое отделение, справочное бюро. В восточном павильоне находятся кассы предварительной продажи билетов, ресторан, зал ожидания, комната отдыха, комната мать и детя, в западном павильоне — кассы продажи билетов в день отправления, камеры хранения. Вокзал «Алматы-2» ежедневно обслуживает: летом 3,5-4 тысяч человек, зимой 2,5-3 тысяч человек.