К.
Катя ............

При съемке в RAW+L на компе все файлы отображаются в JPEG! В чем проблема?

Когда просто в RAW снимаю - полный порядок, работаю через DPP. Решила попробовать снять в RAW+L, так все файлы имеют ресширение .jpeg! Можно ли как-то их все-таки в раве открыть? И как твой конфуз мог выйти?

Марина

Судя по вопросу у вас Canon и вы пробуете скачивать с камеры просто по шнуру через проводник WINDOWS. Так вот в чем секрет. WINDOWS не поддерживает фотоаппараты Canon в полном объеме, как сменный носитель, мой вам совет или поставьте программу, шедшие с фотоаппаратом и через Canon Utils скачивайте RAW+JPG или купите КАРТРИДЕР

тем самым вы сохраните свой аккумулятор, который в процессе скачивания не будет разряжаться, да и проблем с WINDOWS будет меньше, а в случае случайного удаления файла - сможете восставноить фото самостоятельно.

Александр Зиатдинов

В настройках фотошоповской Камеры РАВ есть функция открывать JPG и TIFF

Сергей

Открой в другом вьювере. Например, в FastStone Image Viewer:

Ольга Груздева

Есть такой глюк у Канон, правда, обычно загрузка через DPP его решает (глюк при копировании проводником) . Через ридер этого не будет.