Сергей Родин

Вопрос по покупке автомобиля, помогите, автолюбители!)

Я тут собрался первую машину покупать. Беру шестерку, так как бюджет всего 50к) нашел отличный вариант, состояние там очень хорошее (друг в машинах разбирается, я с ним ездил смотрел, он там все проверил и все нормально) . Покупать буду завтра по договору купли продажи. Как планирую сделать (без заверения нотариусом) . Печатаем два экземпляра, заполняем все по образцу, я отдаю продавцу деньги, он мне соответственно все документы (птс, свидетельство о регистрации ТС, страховки там нет, сам сделаю) , ключи и все, я с ним прощаюсь и спокойно поеду делать страховку. Вопроса три - можно ли действительно по этому договору купли продажи покупать машину, это будет надежно? Смогу ли я потом самостоятельно оформить на себя машину в гаи в течении 10 дней без присутствия предыдущего хозяина, имея при себе птс, свидетельство о регистрации, страховку и договор купли продажи (ну и естественно свой паспорт) , и с учетом того что у меня пока что нет прав (не сдал еще) ? И смогу ли я вообще сделать страховку, с учетом того что машина еще не будет на меня оформлена (страховку сделаю на друга с правами, открытую, на месяц, потом на себя оформлю) ?

ну и вообще если не сложно, дайте какие-нибудь советы по покупке, на что стоит обращать внимание)

Lara Lara

Если честно. не понял, что хочешь - опиши поподробнее

Svetlana Corjan 3Акирова

все сможешь, кроме страховки.
ее без прав тебе никтоне сделает.

или покупай без ограничений, н там платить будешь-дороже чем эти твои жигули стоят.

Лянард Исламов

Договор составляешь от руки, скачай бланк в инете - там полно. Бывший владелец в ГАИ не нужен.
Страховку ты ОБЯЗАН сделать до регистрации. Для страховки нужен талон техосмотра - его тоже надо пройти до регистрации.
Права твои нигде не нужны, кроме страховки, пусть кто-нибудь просто пригонит твоё авто. Страховку, вероятно, придётся оформлять на кого-то, у кого есть права

Е....

на учет без страховки не поставишь, если я не ошибаюсь. Вот здесь тоже так написано.
http://www.gibdd.ru/mens/avtovladeltsam/
там нажми ссылку - регистрация транспортного средства.
Если страховка не на тебя, то на кого ты ее (машину) оформишь?
лучше переоформлять без замены гос номеров. они штуки три стоят.
уточни эти вопросы.

Илья Власов

Не нашли авто салон -добро пожаловать сюда перейдите по вот этой ссылки

http://автотзывытут. рф