Al
Aleksandr

Спецам по after effect как вывести файл с альфа каналом? скриншот внутри

мне кажется здесь еще должны быть варианты вывода файлов-или как?

Владимир Мартиросян

Если анимация для этого надо считать в формат Quick time с подержкой альфа канала z,

Последовательность.

1.Cntr+m;

2. Нажать на строчке "Output Module" на ссылку;

3.В открывшемся окне сначало необхимо выбрать кодек quick time. Для этого надо щелкнуть на фкладке "format";

4. Выбрать кодек Quick time;

5. Что бы видео было прозрачным надо во вкладе "Chennels" выбрать "RGB+Alpha";

6. Если вы не использовали в композиции звук то можно его отключить убрав галочку с "Audio output";

7. Выбираете путь файла;

8. Все теперь просчет кнопка "Render;

После просчета должен появиться, вами названный файл с расширением mov.

СМОТРЕТЬ С ФОТО

Истеричка

можно и так (вывод в AVI без сжатия с максимальным качеством. файл будет большой):

Диана Потапова

можно в секвенцию PNG. тоже держит прозрачность. там надо посмотреть что по объему выйдет.

Машенька Толкачева

чет ты все усложняешь! Сохрани картинку который поддерживают альфа канал, например png