Den Koptsov

Как приготовить лазанью из лосося?

Юлия Прохорова

Ингредиенты
Порций: 6

пластины для лазаньи (сухие) 250 г

свежего лосося 600 г

свежего шпината или 300 г мороженого

200 г сыра моцарелла

0,5 л молока

50 г сливочного масла

5 ст. л. муки

100 г тертого сыра пармезан

2 ч. л. орегано

1 стакан белого вина

1 щепотка соли

1 щепотка тёртого мускатного ореха

Способ приготовления

Подготовка: 20мин ›

Приготовление: 40мин ›

Общее время: 1ч

На сковороду без масла положить кусочки лосося, посолить, залить белым вином и оставить под крышкой на 10 минут. Шпинат потушить 30 минут. Приготовить Бешамель из молока, сливочного масла и муки. Сливочное масло растопить в кастрюле, добавить муку и пассеровать всё это 2-3 минуты. Затем тонкой струйкой, непрерывно помешивая, влить кипящее молоко. Добавить соль и щепотку мускатного ореха. Варить на слабом огне ещё 7-10 минут до загустения, непрерывно помешивая, чтобы не было комков. Далее формируем лазанью: немного бешамель на дно формы, слой пластин, шпинат (почти весь) , соус, пластины, лосось (нарезаный на кусочки) , остатки шпината, моцарелла, соус, пластины, тертый сыр. Запекать в духовке 30 минут при 200С. Обязательно дать лазанье отдохнуть минут 15-20 после готовности.

Не понравилось? Тогда

http://www.tvcook.ru/recipes/lazania/lazanya-s-lososem.html
http://www.gastronom.ru/recipe/3951/lazanya-s-lososem-i-ukropom