Егор

Какая мука на пельмени идет и как готовить тесто и какие приспособления для закрутки эфективны ?

Сидор Квакин

Мука идет пшеничная. Тесто готовят из воды, яйца, соли и муки. Луче рук пока не видела приспособления.

Владимир Шкваркуненко

Тесто как для лапши, мантов и чебуреков, обычное пресное мука вода и соль, можно яйца, немного масла, в место воды можно бульон, положить в пакет и дать полежать до трёх суток, можно с вечера сделать, на следующий день делать пельмени и за одно чебуреков пожарить.

Лучше купить приспособление как в верху стоит около ста рублей, делаешь одну лепёшку, размазываешь фарш, накрываешь и скалкой проходишься, за час можно пару сотен сделать, в отличии от классической формы такие удобнее жарить.

Ольга Ковалева

Мука пшеничная 1 сорта

Александр

пшеничная мука+ вода

Андрей

муку надо брать из пшеницы твердых сортов (дурум) такая хорошо идет на тесто для пельменей, лапши, вареников, мант; муку на упаковке которой написано хлебопекарная лучше не брать это для сдобы и кислого теста