Айгуль Яркиева

Вопрос: Что идёт в институте сначала после 11 класса бакалавриат, магистратура или специалитет??

ОК
Олеся Киселева

бакалавриат сначала, это недоучившийся специалист, знает много ни о чем.
далее идет специалитет, горизонт знаний сужается и человек уже может говорить что у него высшее образование. И на конец, кто решил идти дальше и остается в науке поступает в магистратуру, а там уже не далеко и до кандидатской, но это уже другая история.

Александр Xxx

Специалитет отменили. Остались два уровня - бакалавр, затем магистр