Наталия Губанова

Меченосец ест меченосцев, подскажите почему, и как с этим бороться?

Рыбы все были крупные. Купила второй раз рыбок, и вот один меченосец их опять всех сожрал.

Байкер Саньча

А вы уверены что это меченосец? Ну и что он их ел еще живых (почти все рыбки не прочь поглодать падаль) . А уж умирать рыбки могут от многих причин. Чаще всего из-за плохих/неправильных условий содержания.

Blondinko Net

мелких рыб нужно в отдельный аквариум

Альтика Тк

Причина - маленький объём аквариума.

Иван

Вариантов куча, от защиты собственной территории и самок до нехватки питания. Очень часто (не только меченосцы, но и гуппи, моллинезии) поедают собственных мальков.