Юля Пархоменко

Кошка по отношению к щенку остается безразличной. А он её боится, ест только когда запираю её на кухне. Как быть?

Кошка вообще пофигист. Всегда такой была. Уживется с кем угодно, ей как-то всё равно. А вот мелкий собакен от неё прячется.

Никому она люлей не даёт ХD
Это однозначно.

Тамик Валиев

Со временем привыкнут.

Ольга Голицына

Вы попробуйте не запирать кошку. Если щенок есть захочет, то может и потерпеть присутствие кошки.

Алексей Воробушков

Походу кошка ночью ему "люлей" даёт, вот он и боится))

Сергей Сенченко

Привыкнут со временем. У нас собакевич кот и кошечка. то есть сперва у нас рос собакевич, которого мы забрали из приюта подрощенным щенком. Он там сидел игрался с кошками. Потом через два года "усыновили" котенка. Пес был в восторге, влюбился просто с первой секунды. Котенок через три недели перестал боятся, играет с ним, моет старшему брату уши, спит с ним. В прошлом году подобрали котенка подростка кошку. В отличие от среднего шипела на собакена, била лапами, пряталась. Думали ппц долго будут привыкать, но дней через 5 поняла что он ей не враг.
До сих пор не ручная, еле дает себя гладить, недавно начала приходить спать с нами на кровать. Раньше спала где попало. Но собакена любит больше всех: скучает когда он идет на прогулку, следит за ним в окно, играет с ним, ластится к нему, мурчит когда он ее лижет. По тихоньку забывает ужасы подъездной жизни.

А средний кот у нас балбесина такой:) ) ) самый смешной, коммуникабельный, везде лазает, ко всем ластится. Хотя в физическом плане когда был ничейным пострадал больше всех- об его маленькое тело тушили сигареты, пинали, прожгли губу. так не зажило, клык торчит. Но мы уже давно не замечаем этого.

Ольга Полищук

Моего кота я и сам боюсь, целый лёва, как нападает, то раны серьезные.

Денис Лагуткин

Оставлять их вдвоем, когда наблюдаешь, а одних пока нет, чтоб привыкли и понять почему боится щенок. Я беру на руки меньшего и "разговариваю" со старшим - какие они у меня замечательные и т. д. стали дружить.

Марина

Собаки не пониают языка других животных. Со временем он превыкнет. Или когда подрастет и станет её больше (ну если у тебя не чихуа-хуа)

Оксана Лебедева

А у меня Йокшир кошку заебал нападками. Думаю она поэтому умерла. От обиды

За
Зайка

Зная кошек, боюсь, она бьёт щенка когда вас нет.

Ольга Эценгерт

Вы когда принесли щенка, вы познакомили кошку со щенком? ! Щенку надо хорошенько обнюхать новую знакомую. Возьмите на руки и одного и второго, контролируя ситуацию помогите щенку приблизится к ней и, важно, чтобы кошка ему ничего не сделала при первом контакте. Ато потом сложно будет переубедить щенка, что бояться нечего

Константин Ушкал

у меня их трое))) Но щенок быстро привык к коту)) Мы вместе игрались по началу)) Потом сами начали дурачится))

Ольга

Привыкнут ни куда не денутся ...

Дима Сидонов

ну зачем кошку с собакой в одном помещении держать? Садюга.

На
Наталья

Дайте ему подрасти.

Игорь Крылов

Кошке зачёт! Там. откуда брали щенка, нет кошек? Если нет, значит, Ваша кошка умеет общаться "не при свидетелях". Ведь обычно совсем наоборот бывает, щенок подходит к кошке знакомиться, обнюхивает и дружелюбно машет хвостиком, кошка это мотание хвостом воспринимает как агрессию в её адрес и реагирует соответственно. А собачка начинает кошек бояться, только когда по глазам без причины получит.

Наталия Румянцева

Вот погодите, щенок вырастит и не он, а кошка будет бояться 🙂

Mechislav Bolf

у меня такое было я просто пыталась брать щенка на руки и кошку вроде живут в мире закрой их на 1 час на кухне и посмотри что выйдет

Александр Перминов

Кошка сразу дала знать щенку, кто в доме хозяин ))

Дина Бариева

что за собака у вас?

Мээргуль Полотбаева

Ну и ироды же собрались.. . Не любите кошек - хер с вами. Но зачем обвинять их во всех бедах? Собачники бля

**
***ян@чка ***

Мне говорили что кошки властвуют собакой! По моему она как то показывает собаке что она не хочет есть вместе с ней.

Слава Дмитриев

смешно... или пёс станет главой стаи (уделяйте ЕМУ главное внимание) , или так и останется ссыкуном

Ситдекова Валерия

Не надо запирать на кухне! привыкнет )

Тимур Чик

Самое главное - не дерутся! Остальное фигня, привыкнут со временем.

Ирина Беккер

надя верно

Памповая Птица

у моей сестры две черные кошки, неразлучник, большая черепаха и чихуа хуа (щенок) собака со всеми дружит кошки играют с ним он с ними со временем он у тебя привыкнет такчто некого не выкидавай на улицу подожди немного и все:)

Наталья Макеева

заведи еще котенка

Ол
Ольга

Инстинкт!

Бектур Карасартов

Наша кошка дружила с пуделем. Везде вместе были. Красота! А ваш собакен ещё мал, поэтому и боится кошку-она же больше его пока. А вот подрастёт пёсик. попривыкнет к кошке и проблема решиться сама собой.

Ipo Dog

Подружатся ещё!

Mikki Tosic

1 вариант привыкнет
2 посадить их вместе что бы подружились

3 взять обоих на руки и приблизить друг к другу и при этом контролировать ситуацию

Михаил Шаров

У нас тоже такое было. Кошка его пугает из-за того что он не может привыкнуть к ней. Ну думает "кто это? На собаку не похожа... "

Виктор

трусливый пёс. привыкнет

Andrei Tango

Никак не быть. Привыкнет. Проголодается — поест.

Да
Дарья

со временем он привыкнет

Татьяна Золотилова

возможно кошка чем-то напугала щенка...

Александр Тимофеев

он потом поймёт кошка не угроза

Елена Зозулина

Щенок ещё маленький и всего боится, а кошка уже освоилась дома, и считает себя хозяйкой. Но со временем щенок подрастёт и освоится дома.

Ольга Баранова

Попробуйте поставить кота и собаку (например) на диван или кровать, и гладить их. Можете оставить их одних-выйдите из комнаты и ждите. Минут 15 достаточно. Играйте с ними, путь щенок освоится, поймет что кот это не враг, а кот, что щенок не повод ревновать, что вы ее до сих пор любите, и ни капельки меньше.

Жамшид Турсунов

Щенок вырастет и кошке ...

Aziz !!!!

Попробуйте наблюдать за их поведением, может собака боится не кошку а вас))))

Dmitry I

Никак

Марина Толстикова

А что за собака у вас?

Илья Балахнин

Тут наверно надо выбирать..

Люба Королева

щенка брали из большого помета?

Денис Краснослободцев

щенок еще не познал ее характер. не доверяет он ей. свыкнется еще.