Sergei Studenikin

Добрый вечер. Уважаемые пользователи с ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ. Нет ли у вас такой же проблемы?

Месяц назад получил диплом о высшем образовании. Сегодня пришел устраиваться на работу, а у меня оказывается номер на дипломе и на вкладыше с оценками (приложении) не совпадает. Серия совпадает а номер нет. Полазил в интернете - оказывается в дипломе о среднем образовании это допустимо, а в высшем все должно совпадать. Короче сказали на работу не примут с таким дипломом, сказали недействительный. В понедельник пойду писать заявление о замене диплома.

Максим Плуталов

Они бредят:

Прочитай

Приказ Минобрнауки России от 01.10.2013 N 1100 (ред. от 16.05.2014) "Об утверждении образцов и описаний документов о высшем образовании и о квалификации и приложений к ним" (с изм. и доп. , вступ. в силу с 13.07.2014)

Приложение 13. п. 3

...."Номер бланка титула и бланка приложения представляет собой 7-значный порядковый номер, присвоенный бланку предприятием-изготовителем (начиная с 0000001).

Нумерация бланков приложения осуществляется независимо от нумерации бланков титула. "....

Вот ссылка на приказ:

http: // pbprog.ru / documents / documents_element.php?ELEMENT_ID=2595

Убери пробелы
.

Катюня

Чушь. Безграмотный персональщик тебе попался, мышей не ловит... )
Семен Аркадьевич прав абсолютно. Распечатай приказ, на который он ссылается, и отправляйся снова в эту организацию.