Илья Рябов

финансовый лизинг. что это???

Сергей Семенков

Лизинг подразумевает приобретение автомобиля в рассрочку, практически то же самое, что и кредит, но только с немного другими условиями. Принципиальное отличие лизинга от кредита состоит в том, что получить приобретенный автомобиль в собственность автолюбитель сможет спустя определенный срок. Еще несколько лет назад данная услуга предоставлялась лишь юридическим лицам, сегодня банки с их партнерами-автосалонами предлагают программу всем гражданам страны.

Отсюда: http://creditana.ru/chto-takoe-lizing-avtomobilej.html

Финансовый лизинг — это операция по специальному приобретению имущества в собственность и последующей сдачей его во временное владение и пользование на срок, приближающийся по продолжительности к сроку эксплуатации и амортизации всей стоимости или большей части стоимости имущества. В течение срока договора лизингодатель за счёт лизинговых платежей возвращает себе всю стоимость имущества и получает прибыль от финансовой сделки. В общем, финансовый лизинг можно рассматривать как форму долгосрочного кредитования.

Отсюда: https://ru.wikipedia.org/wiki/Финансовый_лизинг

Светлана Лешина

берешь и лижешь что скажут, а потом еще надо отдать