Виктор Березовский

Что это за птенец? И чем его кормить? Мне кажется это птенец сокола.

И он не летает

Александр Денисов

А мне кажется это взрослый стриж.
Выпустите.

Он просто не может взлететь.

Иван

Это стриж, выпусти.

Алёна Ручкина

Какой сокол? Это стриж

Екатерина Трубникова

да это стриж. . если перья на крыльях длиннее хвоста, птица взрослая ...с земли взлетать не может ..посадите на возвышение. . ветку дерева или ещё что-то.. подбрасывать не надо ..если не взлетит, то при падении может повредить крылья и уже никогда летать не сможет

Анна Сазонова

Стрижи́ (лат. Apodes) — подотряд птиц отряда стрижеобразных. Известно около 80 видов.
Включает два семейства хохлатые стрижи (Hemiprocnidae) — 4 вида, обитающие в тропической Азии, и стрижиные (Apodidae) — 74 вида, распространённые повсеместно, кроме полярных областей.
Среди стрижей есть перелётные виды, и есть оседлые, живущие в субтропиках и тропиках.
Гнездятся в высоких строениях, расселинах скал, в дуплах, пещерах. В кладке 2 белых яйца. Питаются насекомыми, которых ловят на лету.
Внешне похожи на ласточек (сходство — согласно теории эволюции — результат конвергенции, а не филогенетического родства) . Клюв короткий, разрез рта большой. Крылья длинные, острые; хвост чаще относительно короткий; у некоторых стрижей кончики стержней рулевых перьев выступают как колючки, служащие опорой при лазании в дупле. Ноги очень короткие, обычно все 4 пальца обращены вперёд (поэтому по земле они двигаться не могут [уточнить]; способны пить во время полёта) . Самцы и самки окрашены сходно в тёмные тона, иногда с металлическим блеском. Способны к очень быстрому полёту (у некоторых видов — до 120 км/ч и даже выше) . Температура тела не столь постоянна, как у большинства птиц, и при резком похолодании стрижи впадают в короткую спячку — оцепенение.
Некоторые виды строят гнёзда из затвердевающей на воздухе слюны — «ласточкины гнёзда», которые человек может употреблять в пищу.
https:/ /ru.wikipedia.org/wiki/ Стрижи _ (подотряд)
https:/ /www .google .ru/search?q =Стриж

Наталья Нагорная

Это маленький стриж, и его надо выпустить, посадив на большую поверхность. Из рук он не улетит, т. к. у него очень короткие лапки.

Светлана Цинк

Да, действитель, похож на стрижа. У меня была такая же ситуация. Живу в своём доме и птицы часто падают на землю по тем или иным причинам. И вот однажды кошка моя поймала стрижа. Вырвала я его и решала что же делать, как помочь. Так как с земли он не сможет взлететь, подбросили его как голубя и он благополучно полетел)