Вероника Зайнутдинова

Стоит ли менять NiCd аккум в электробритве на аналогичный AA NI-MH (металгидридный) большей емкости?

Боятся ли никельметалгидридные аккумуляторы сильного разряда (до полной остановки бритвы) ?

И если не подходят, то хорошо ли будет держать заряд бритва от 900MAH китайского NiCd-аккумулятора?
Напряжение питания бритвы 1,2В.

Катя Катенька

Можно. Емкость будет намного больше, напря\жение то же, переразряда они боятся так же, а вот эффект памяти у них намного меньше, то есть можно без проблем дозаряжать при надобности.

Роман Гусев

а в чем проблема ?

Nikita

делал подобное в машинке для стрижки.. работает.
AA NI-MH 2700..