Два По

Песчанка поедает потихоньку своих детей, что дееелать?

У меня часто рожала песчанка, и когда она поедала своих детей это было 1-3 раза. Но 2 недели назад она родила 6 и осталось 4, но сегодня я заметила трёх и начала разбираться, я ничего не нашла только небольшие засохшие кусочки шкурки, и заметила что у малышей нет задних лапок. я в ужасе они съела им задние лапы, я маму отсадила в большой аквариум и всё ей там оборудовала, и я знаю что это она делает, самец пытался это предотвратить. они без лапок и передвигаются, я думаю ее к ним подсаживать чтоб она их поила молоком. ну или их к ней. Но дело еще в том что у меня они в отличных условиях: огромная трех-этажная клетка, вода, еда: и огурцы и хлеб и морковку и семки к корму даю, но я не понимаю почему она это творит. Помогите. Отзовитесь.

Чтоо мне делать с малышами?

Нет, мышек не брала, но раньше даже когда и брала она их не съедала. А на данный момент что мне делать, дать мне их съесть или спасти?
но одим малыш целый но с надкусаной лапкой

помогите, отзовитесь!

я думаю что если лягу спать и оставлю их то она их съест, но про то что замучаюсь я это знаю но а смыть в унитаз не могу и им уже 3 недели. они большие. но жалко малыша с которым все хорошо. значит что мне делать? отсадить или оставить их с ними?

Сейчас утро, и на ночь я пересадила ее к ним, и мама их не съела. Судя по всему крис-самец-их отец не дал ей этого сделать. Если они выживут я буду очень рада. И если понадобится, я сама буду выращивать инвалидиков без задних ног

Мария Верютина

"Часто рожала песчанка" - ослабленный организм, как следствие слабое потомство. А слабое, больное, нежизнеспособное потомство самка съедает.

Дмитрий Ласс

О_о ужас каннибал
Мы, коты, так никогда не делаем с котятами!

Анна Миклина

Вы брали малышей на руки? может она почусвовала чужой запах?

Светлана Иванова

уберите их от нее

А*
Арташ *********

С малышами к сожалению Вы уже ничего не сможете сделать, даже если будете её подсаживать кормить, удерживать замучаетесь, а новорождённые даже с отъеденными головами шевелятся, вот только они уже не жильцы, смойте в унитаз, чтоб не мучились .Ну или ждите пока сами сдохнут и похороните.