Ан
Анна

Прикормка на леща и сазана

Добрый вечер!

Собираюсь ехать на рыбалку на Ахтубу, цель - ловля сазана и леща. Полазал по инету в поисках рецептов прикормки и вышло следующее:

Лещ:
Пшено или перловка (средняя фракция)
Консервированная кукуруза (крупная фракция и на неё же ловить буду)
Пелетс ваниль или карамель (для запаха, плюс он не пылит)
Жареные и промолотые зерна конопли (как слабительное)

Сазан
Пшено (средняя фракция)
Кукуруза распаренная с мёдом (крупная фракция и на неё же ловить буду)

Пелетс Мёд или ваниль (для запаха, плюс он не пылит)

Жареные и промолотые зерна конопли (как слабительное)
Молотая вареная кукуруза (тоже как средняя фракция)

Ну и глина, т. к. течение.

Не вижу смысла при приваде крупной рыбы в пылящих элементах в виде сухого молока, печенья, сухарях, муки кукурузной или я ошибаюсь? Вообще мои рецепты похожи на правду? Может что-то еще добавить имеет смысл, типа жмыха или еще чего. У меня еще пелетс анисовый есть и конопляный, они вообще имеют смысл в использовании?

В том году кормил кукуруза+пелетс медовый и глина, карася крупного много, но больше ни единой рыбины другой не подошло, поэтому решил что-то поменять.

Спасибо за советы заранее.

Элай

Любимое лакомство сазанов и лещей - малёк, в любом виде: малёк рубленый, целый свежий, тухлый...

Екатерина Сайганова

Все правильно ты написал ни в коем случае пылящих элементов. плотва красноперка будет твоим трофеем. Можно вот что еще добавить купить колотый горох и замочить часа на два три . Больше не надо все таки Ахтуба юг может прокиснуть. Вместо конопли можно пойти на базар и купить семя льна эффект тот же только может дешевле получится.

Сергей Абреев

леща лови на то чем прикармливал
карпа приваживать хорошо измельченным горохом предварительно замочить.

Виталий Широков

Мне больше всего нравится приманка собственного изобретения (как всегда случайный эксперимент) . Варили картошку с тушёнкой, немного осталось - выбросили в озеро. И тут такой клёв начался!! ! На закидушках по 2-3 рыбины сидело через 10 минут - а до этого пол дня ловили - почти ноль...