Ольга Орлова

Кот вырвал коготь, повредил фалангу, лапа опухла (((... Что делать? Вырастит ли коготь?

кот вырвал коготь. Отвезла в ветклинику только через 4 дня. Доктор обработал перекисью, прижег марганцовкой, сделал укол ЦЕФТРИАКСОН. Сказал повреждена фаланга ((((((. Я продолжаю колоть ЦЕФТРИАКСОН 2 дня (назначен курс 5 дней) . На следующий день после посещения клиники, кот слизал лапу до крови (не смотря на воротник, который нам одели в ветклинике) . Я залила ее зеленкой. На утро лапа опухла!! ! Утром сделала укол (3 по счету) , лапа опухшая, кот вялый. После похода кота в лоток в местах травмы на лапе у кота остался наполнитель (КОМКУЮЩИЙСЯ) , обработала перекисью, ЛАПА ЕЩЕ БОЛЬШЕ ОПУХЛА!!!! ((((((( ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ! ? ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ? Я ПАНИКУЮ!? ВЫРАСТИТ ЛИ КОГОТЬ У КОТА ПРИ ТАКОЙ ТРАВМЕ????

Виталий Верещагин

нельзя зеленкой обрабатывать и йодом тоже нельзя, вета на дом вызывайте теперь (ненадо мазать зеленкой, позвоните вету и спросите, если не верите)

Александр Winston

Вырастет, никуда не денется! А то что отёк долго не проходит, это, конечно, плохо, , но не смертельно. Подсушивайте зелёнкой. Со временем заживёт.

Sergey

Ну какой там нормально, к вету идите, не мучайте питомца.