Анатолий Тарасенков

Отдых в Белоруссии на Рождественские праздники.

Планирую отдых семьей: ребенок (4 года) , муж, собака (2кг) в Белоруссии на дней 6-8. Посоветуйте, куда ехать. Гостиницы не рассматриваю, в санатории не принимают с животными. Знатоки этой страны, прошу совета.

Ирина Арбузова

Конечно, в Минск

У нас не столь многообразна жизнь в периферии, чтобы смотреть на другой город в течение недели. Хотя для поездки на один день - куча интересного. Под Брестом (граница с Польшей) есть поместье деда Мороза, в районе НГ будут особые программы. Туда ходят автобусы из Минска, но поскольку с вами ребенок - удобнее поехать "новогодним поездом", вагоном с проводницей-снегурочкой и дальнейшей встречей в Бресте. Ходит эта радость с середины декабря до середины января. В Несвижский замок можно автобусом ехать. В самом Минске будут елки на каждой площади, билеты на представления лучше покупать заранее - в октябре уже можете мониторить белорусские афиши. Цены на жилье в минске будут в районе 40 долл/сутки. Если не скажете, что из России, предложат дешевле (российские болельщики на ЧМ по хоккею весной показали, что умеют сорить деньгами)) ) про собаку тоже, наверное, говорить стоит не сразу )

а в целом в западной части Беларуси наибольшие гуляния и торжества проходят в католическое рождество, а в восточной - в православное. В Минске размах одинаков - именно верующих примерно поровну, хотя формально крещенных в православии больше