Юлия Кравцова

Вопрос по акту сверки

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Поставщик прислал акт сверки Например за полугодие, в нем проведены документы, которые у нас не вошли в это полугодия (поступили в бухгалтерию после закрытия, провели в следующий период. (или мы потеряли или они позно прислали)) . имею ли я право им подписать этот акт без расхождения? или обязательно надо заполнять акт сверки как у нас прошла документация? Спасибо.

Дмитрий Юдин

Если вы признаете, что акт правильный, то имеете, а документ сделайте, дубликат у них попросите. Так что ничего страшного

Политехника Флексико

На то он и акт сверки, чтобы сверить синхронность проведения документов. Если подписываете без расхождений- значит согласны с актом. А если встречная проверка? Вы ее не пройдете, если только есть подтверждение позднего получения документов (конверт, опись от курьера и т. д.)