Vlad Kokorin

Подскажите пожалуйста рецепт пончиков, очень надо!

Иван Патранжел

Нагреть стакан молока (не стоит слишком греть, иначе дрожжи перекиснут) . Добавить в него 25-30 грамм дрожжей и оставить опару минут на 20 в теплом месте (можно на кухне, но стоит включить печь) .

Тем временем просеять 20 ложек муки. Отдельно соединить молоко, ложку сахара, щепотку соли и два желтка, тщательно перемешать. Добавить мягкое и теплое сливочное масло (топить не нужно) . Полученную смесь влить к муке и хорошо размешать, тесто довести до состояния того, чтобы оно не прилипало к рукам. Теперь ему нужно немного подойти, достаточно будет минут 30 (можно накрыть полотенцем, так оно не потрескается сверху) .

Подошедшую смесь разделить на части, каждую раскатать не толще сантиметра и выдавить пончики. Это можно сделать пиалкой, а дырочку внутри выдавить рюмкой. Готовые пончики должны немного полежать и подойти (достаточно получаса) . Разогреть в глубокой сковороде стакан масла (можно взять толстостенную кастрюлю) , выкладывать по несколько пончиков в кипящую жидкость и готовить до румяного состояния. Выкладывать в дуршлаг или на бумажную салфетку, чтобы убрать излишки масла. Переложить на чистое блюдо и обильно посыпать пудрой. Все, можно готовить чай и всех звать к столу.

Stushka

на 2650г муки 1550мл воды, 300гр сахара, 25гр соли, 150гр масла слив., 2-3 яйца, 20гр сухих (или 80гр. пресованных) дрожжей. это классическая закладка. на какое количество муки будете готовить-тогда подкорректитруете остальные ингредиенты

Фа
Фарида

Здравствуйте!
Ходил к знакомым на день рождения, они приготовили очень вкусные пончики. Решил найти рецепт. По лазал в интернете и нашел очень интересный рецепт. Решил приготовить. На удивление, даже истинный криворук как я смог приготовить это чудо. Получилось очень вкусно, но немного жирновато. Вот рецепт.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Бонн Аппетит!

Ваня Сова

А я не люблю делать дрожжевое тесто, покупаю готовое сладкое. Формирую жгутики, складываю их в подковки и жарю на сковородке, посыпаю сахарной пудрой. Еще можно сделать творожные пончики http://vashvkus.ru/recipes/tvorozhnyie-ponchiki Только кефир берите пожирнее и уксус не забудьте. Удачи!

Мария

Предлагаю рецепт пончиков, который я взяла вот отсюда http://vashvkus.ru/recipes/tvorozhnyie-ponchiki. Я сделала, семья осталась довольна! Кстати, пончики из творожного теста на кефире. Тесто бездрожжевое.

Козлов Андрей

я очень люблю творожные пончики. Мой рецепт с пошаговыми фото здесь http://vkusnodlyavseh.ru/vypechka/tvorozhnye-ponchiki
это очень просто!

Вл
Владимир

Это просто сдобное дрожжевое тесто, обжаренное во ритюре.
Творожные вкуснее всего.

Атёнак

Воздушные пончики
Ингредиенты для "Воздушные пончики":
Творожная масса (сладкая) — 300 гЖелток яичный — 1 штМука (примерно) — 5 ст. л. Разрыхлитель теста (на кончике ножа) Масло растительное (для жарки) Сахарная пудра (для обсыпки) Ванилин (на кончике ножа)
Рецепт "Воздушные пончики":
Воздушные пончики ингредиентыЯйцо и немного соли смешать с творожной массой (я брала с изюмом) , добавить несколько ложек муки, разрыхлитель, и ванилинчик. Тщательно перемешать, до однородной массы. Воздушные пончики ингредиентыДелаем шарик из массы, затем из него лепешечку кругленькую, серединку выдавливаем маленькой рюмочкой. Воздушные пончики ингредиентыТо, что в рюмочке остается, тоже будем жарить - это и будет "колобочек".Воздушные пончики ингредиентыОбжариваем с двух сторон в растительном масле. Воздушные пончики ингредиентыВынимаем и посыпаем сахарной пудрой, а можно и шоколадом полить!!! Воздушные пончики ингредиентыПриятного чаепития!! !Один берешь - рука уже за вторым так и тянется! Воздушные пончики ингредиенты
http://www.povarenok.ru/recipes/show/19343/