Ан
Анна

Купил навигатор, работал почти месяц, выключился на ходу, и болше не включаеться, могу я его вернуть в магазин обратно?

или только по гарантии?

Ks

В магазин ремонт по гарантии.

На
Наталья

ВЕРНУТЬ? да легко
вот только продавец не обязан на данном этапе вам возвращать деньги

причина проста - ЗАКОН

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение ПЯТНАДЦАТИ ДНЕЙ со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

-обнаружение существенного ( неустранимого ) недостатка товара;

-нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

-невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Однако продавец (изготовитель) несет ответственность перед Вами только в том случае, если недостатки возникли по его вине. Поэтому когда Вы обратитесь к продавцу (изготовителю) с требованиями относительно недостатков товара, он, скорее всего, захочет убедиться в наличии этих недостатков (п. 5 ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей") и в том, что они возникли по его вине - для этого может быть проведена экспертиза.

Настоятельно советуем Вам сразу обращаться к продавцу в письменной форме писать претензию (заявление) . Желательно показать в претензии Вашу юридическую грамотность, знание своих прав одно это обычно уже является достаточным для положительного решения продавца (если продавец солидная фирма, то судиться он не хочет) . Если же тем не менее решение будет не в Вашу пользу и Вы решите обратиться в суд, то тогда у Вас будут иметься важные доказательства незаконного поведения продавца, сроков Вашего обращения с требованиями и др.

Д&
Дарья &

Только через экспертизу и сервисный центр.

Санек Соколов

В магазин в течении 2 недель.
далее только по гарантии

Сергей

Имеете право сперва лишь на РЕМОНТ в силу ч. 1 ст. 18 ЗоЗПП и перечня технически сложных товаров к указанной статье.
Иное требование сможете предъявить лишь при просрочке срока ремонта, при признании продавцом недостатка неустранимым, или нецелесообразности его устранения.

Образцы претензий
Как передавать товар продавцу

Требование предъявляйте (как и передавайте товар в ремонт) только ПРОДАВЦУ, в СЦ даже не суйтесь, какие бы сказки продавец не рассказывал, а то существенно ограничите себя в правах, окажете неоценимые услуги продавцу - выполняя его обязанности, и избавив его от ответственности, тратя при этом свое время, силы, нервы и средства.