Markiza Angelov

в какой суд подается апелляционнаяжалоба?

здравствуйте!
в какой суд подается апелляционнаяжалоба?
если у нас в городе есть мирой суд где сидят мировые судьи и городской суд. .
решение хочу оспорить мирового судьи. . куда подавать апелляцию?
спасибо!

на того же мирового судью направлять? у меня нет решения!

вот как все любя вставить свое мнение, я прям не могу. . ну неужели нельзя как все нормальные люди просто ответить на вопрос и все?

Лариса Багаева

в решении мирового судьи должно быть указано в какой срок и куда можно обжаловать решение

Евгений Грачев

Такой интересный вопрос. То есть, что можно падать апелляционную жалобу вы знаете, а куда ее подавать не знаете? А вы уверены, что у вас именно апелляционная жалоба, а не частная?
В любом случае, если у вас есть какой то документ от суда, то там и должно быть указанно куда и в какой срок и каким путем обжалуется этот документ.

Как можно обжаловать решение не имея его на руках?

Полина Попова

Если было решение мирового судьи, то вам в первую очередь нужно его взять, в шапке писать городской суд, а подавать в канцелярию мировых судей.

Андрей Гусев

Жалоба подается в канцелярию мирового судьи. Потом она передается в городской суд и там рассматривается. Жалоба пишется на имя городского суда.

Э_
Элька _@_

апелляционная жалоба подаётся в суд высшей инстанции. в городской или районный суд.

Евгения Григорьева

Вы должны обратиться в мировой суд, который вынес решение по вашему делу, и истребовать копию этого решения, обязательно (хотя почему эту копию вам не выдали на руки или не отослали по почте - ВОПРОС!) . В этом решении после слова РЕШИЛ, в самом конце, будет написано, в какой срок и куда может быть обжаловано данное решение. Вот и все. А в принципе вообще обжалуется любое решение всегда в вышестоящий суд (кроме, конечно, решений, не подлежащих обжалованию).