Любовь Чиненова

Какая зарплата у вашего пастора / священника церкви?

Ел
Елышева

Судя по ширине морды - очень неплохая.

Юля Кондратьева

он полностью на иждивении у бедного народа - несут последнее из дома, а дети голые, босые и голодные - за то поп накормлен как свиноматка, того гляди родит нового мессию

Ти
Тимур

Я знаю пасторов, которые работают на обычных работах, у них есть семьи и они еще занимаются общиной христиан, ведут Богослужения - пастыри.

Рустамбек Турсунов

примерно вот такая зарплата при отпевание дали мы 3000 рублей за 20 минут работы, дом освещали дали 1000 за 20 минут работы, а сколько о здравии и об упокоение дают за одну службу читают 10
минут со скоростью 400 слов в минуту, за одно имя 10 рублей, это по скромным подсчетам 40 000 рублей, свечи покупаем на 100 рублей, а прибыль от продаж свечей 2000 % , при исповеди положим 100
рублей, при причащение еще 100 рублей, так делают пенсионеры а
работающие не знаю как делают

Александр

Как наколядуют на "обустройство храма" так и будет.

Ви
Виктория

Никогда не интересовалась сколько получает, но наверное ДОСТАТОЧНАЯ, ведь жена счастлива, дети взрослые учатся, малыши упитанные, помогает материально в церкви, мне помогал. На то он и поставлен Богом - служить братьям и сестрам чем Бог одарил.
Каждый, кого Бог прилагает к церкви Своей так же старается.

Николай Фомин

Хлеб да соль

Нуридин Нурлаев

это что за пастор такой?

Яковлев Дмитрий

Конечно по разному в разных Церквях, но в основном примерно как у молодого начинающего учителя.