Сергей Пешехонцев

заряд глубоко разряженного аккумулятора

Вобщем зарезервировал я на покупку електросамокат на 27 число, все идеально новенький из коробки по вот аккум свинец герметичный у него разряжен просто в ноль, при включении самокат даже индикаторы не горят, сказали что это не проблема, специальным умным зарядником зарядят и сделают несколько циклов заряда разряда, у меня возник вопрос, все ли будет у него норм с аккумом и не потярет ли он ёмкость если да то сколько

Иван Пашков

если гелевый то так и будет как сказали

Татьяна

пиздят сволочи

Олег Сидоров

Ничего хорошего. Полностью его не восстановишь.

Елена Антипова

Гелевые АКБ - не скажу, не знаю.
Есть никелево-кадмиевые (как у шахтёров) - можно восстановить. Там свой способ зарядки.
Автомобильные. АКБ свинцовые для авто поставляются сухозаряженными. В таком состоянии АКБ может долго храниться, но не более года. Потом начинается окисление или сульфатация пластин.
Поэтому при приобретении АКБ надо обязательно проверить дату изготовления. При подготовке к эксплуатации в батарею заливается электролит, даётся время на пропитку пластин и после этого АКБ ставится под зарядку. После зарядки выполняется два-три цикла зарядки-разрядки (это так называемая тренировка АКБ) . После этого плотность электролита приводится в единообразие.
Такая АКБ готова к эксплуатации.