Алексей

Свобода воли нужна для того, чтобы следовать законам божьим?

Dan1 Ar

Потакать безвольно низменным страстям это и значит-не следовать законам Божьим. Ну, "подумаешь",кто-то хочет обманывать или убивать (свобода воли!), но дело в том, что Божьи законы-мудры, по своей сути. Их действие никогда не нарушается. Человек, решивший, что для него законы гравитации не писаны разбивается, падая с высоты. Но. это его выбор. а не Бога!

Екатерина Ерохина

а где тогда свобода если следовать?

Лёха

Свобода воли, чтобы быть целью, а не средством. У средства нет свободной воли; а, если оно ненастоящее средство, то тогда притворяется, что у него нет свободной воли.

Дмитрий Руденко

Свобода воли дана человеку для того, чтобы выбирать самому: следовать Божьим законам или нет. Бог не заставляет никого любить и слушаться Его

Настасья Ищенко

Что бы следовать законам Божьим нужно Его любить.

Лариса Фролова

конечно. но ещё и сила воли необходима. так как законы Божьи соблюдать трудно. так как мало, кто им следует. верующие стараются. кто более, кто менее.

Андрей Степанов

Притчи: "Смерть и жизнь — во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его". Апостол Петр: Ибо, кто любит жизнь и хочет видеть добрые дни, тот удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых речей.