Вера Котенко

Cколько км от Петергофа до Ленинградского зоопарка считая что поедем на автобусе и метро.

Или сколько всего замёт это времени?

Артур Исаков

Километров 40. Если на маршрутке до Автово и там метро - часа два.

Виктор Землин

Как вариант - электричкой до Балтийского вокзала - 40 минут, но расписание, там 15 минут ровно НА МЕТРО - пересадка на Технологическом институте НА ТОЙ ЖЕ ПЛАТФОРМЕ и пешком от метро Горьковской метров 500 там идти до входа в сам Зоопарк .

ВОТ маршрутки все из Петергофа

http://www.spbmar.info/streets/sankt-peterburgskiy-pr-petergof.htm
http://www.spbmar.info/mar/K-404.htm вот тут написано около часа ДО БАЛТИЙСКОГО вокзала едет из Ломоносова, то есть минут 40 от Петергофа где то
До ЛЮБОГО метро и там с красной на синюю ветку и до Горьковской - это остановка следует сразу за остановкой Невский проспект на СИНЕЙ ветке .

если есть деньги - метеор до Адмиралтейства и там пешком через Дворцовый мост и пройти через Стрелку с Ростральными колоннами и через Биржевый мост на Петроградскую сторону

Вы не указали где в Петергофе находитесь - если в Университете - то электричка там ходит рядом - остановки Мартышкино и Старый Петергоф - Петегоф же вытянут вдоль залива и не все живут там рядом с фонтанами в Нижнем парке, у меня знакомые там и вовсе около часового завода живут или около прицефабрики )