Ни
Никита

Распиновка микрофона 3.5

Подскажите, какие используются контакты в микрофоне 3.5. В наушниках 1-левый, 2-правый, 3 - земля, а в микрофоне? (стандартный отдельный микрофон)

Нет, вы не поняли. Стандартный микрофон с 1 входом и 1 выходом. А на интерфейсе 3.5 - 3 контакта. Какой из них неактивен?

Роман

если вы про компьютерный электретный микрофон, то там все 3 контакта задействованы. 1 - сигнал, 2 - +5вольт, 3 - земля. Причём по 2 идет и питание 5 вольт и сигнал тоже, т. е. если поставить между 2 и 3 ёмкость то один канал пропадёт.

Ли Иодо

если микрофон имеет такой джек, то 2-ой будет лишним. Смотря ещё какой микрофон

Uliana Rusu

Ответили выше. То есть, второй неактивен

Сергей

то же самое.

Opt

Обычный компьютерный микрофон - электретный. В самом микрофонном штекере должны быть соединены между собой (закорочены выводные лепестки) контакт tip (кончик) и ring (кольцо).
Через ring подается поляризующее напряжение +5В (без него электретный микрофон не заработает),
а через tip снимается собственно сигнал внутри микроф. входа звуковой карты.
Другим контактом электр. сигнала является гильза (sleeve). Она же - общий ground. в компе.
Хорошо, если в микрофонном кабеле земляной провод выполнен в виде плетеного экрана, выше помехозащищенность.

N.B. В самой звуковой карте поляризующие +5В подаются на кольцо (ring) микрофонного штекера через токоограничительный резистор, а сигнал с кончика (tip) подается на звук. цепи через разделительный конденсатор (обычно 10...20 мкФ), иначе в звук. сигнале будет DC смещение размером 5В

Bestiy Bestiy

там два провода идёт масса и плюс