Света Кладкова

Старшие сестра и братья

Считаете ли вы что мы должны и обязаны перед своими старшими сестрами и братьями. И любой их приказ должен быть исполнен, потому что они старше нас.

и поясните свой ответ.

Катя Побединская

Конечно нет! Дети равны. Но часто старшие умнее, опытнее и уже зарабатывают. Лучше действовать убеждением и дружить.

На
Надежда

Если вам есть за что им быть должным и обязанным - то безусловно должны и обязаны.

Екатерина

нет, но уважение к возрасту быть должно, старшие по-любому ВЛИЯЮТ на младших в силу возраста и опыта. ПОТОМ... годы спустя мнения уравниваются )

Ольга Легачёва

В моей родне все старшие и младшие всегда ужасно дрались, даже когда выросли - дрались брат с сестрой, например и друг на друга полицию вызывали, суды устраивали. . .потом мирились и так далее... .

Двоюродные братья с детства тоже драки устраивали - это переросло в ненависть во взрослой жизни, хотя им сейчас под 40 лет, всё равно ненавидят друг друга.... какие там приказы, вы о чём?

Св
Светлана

Думаю, никто никому не обязан. Если возникли дружеские хорошие отношения - прекрасно, а если нет - не надо себя насиловать

Arkaxa

Нет, не должны и не обязаны. Должно быть уважение, понимание и дружба.) )
Я не совсем поняла вопрос - даже во взрослом возрасте, когда например одной сестре 30 лет, другой 32 - надо выполнять приказы старшей сестры или брата? Своей головы на плечах нет? Своей семьи?

Зарина Шевцова

Бывает так, что старшие - самодуры. Вот от таких упаси Боже! Только и мечтаешь поскорее вырасти и не иметь с ними никаких отношений. Потому что они и в 30! и в 40!!! гнут свою политику и при этом абсолютно не будут слушать и слышать Вас. (((