Ахмед Шахвали

Про набор массы и сушку.

Сколько месяцев надо набирать массу, до сушки? Мне сейчас 14 лет, так что этот лишний жир заметен при наборе массы, из-за этого не могу набирать долго, можно ли сушиться склоняясь, можно сказать к зеркалу?

Елена Коннова

Сушка понятие профессиональное, и тяжело переживаемое для организма. Простому спортсмену любителю не стоит сушится.... тем более в Вашем возрасте. Сушка это для соревнований. Если у Вас есть лишний жир, увеличьте кардионагрузки (бег, велосипед) . Сушка предполагает недостаток витаминов и прочих веществ. Почитайте литературу специальную.

Диана Лаврова

слишком мал еще, организм растет, не навреди ему, не забивай себе голову такими понятиями как масса, сушка, мешьсезонье, занимайся в кайф и с пользой

Светлана Царева

атис прав
сушка это не похудение

Ванек Окт

года 2-3 не менее