Светлана Коршикова

Можно ли провести через границу Литвы...?

Здравствуйте, собственно вопрос вот в чём.. .
Живу в Калининграде, решили поехать к родне в "Большую" Россию, на обратном пути нам вдовесок к нашим вещам надавали солений, варений И мясо птицы (домашнее, 2 шт. ) и 2 бутылки вина (тоже домашнего) , при проезде через Литву пропустят с этим добром (ведь мясо запретили или это относится только к большим партиям+ вино-алкоголь как никак) ?

M_
Max _

С мясом да, могут быть проблемы, но если учесть то, что Литва у Вас транзитная, то вполне возможно, что и пропустят. Вино без проблем. Тем более в 95 процентах сумки вообще не смотрят, так откроют багажник и все