Анна Орехова

Посоветуйте дефектолога для ребенка 3,10

Ребенку 3 года, 10 мес. Он не говорит, ходит на носочках, на имя не откликается. Посоветуйте хорошего специалиста, к кому мы могли бы обратиться для коррекции развития?

Марина Рябова

Есть бесплатные центры реабилитации, реабилитационный центр для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями. Направление даёт невролог в вашей поликлинике. С детьми занимаются дефектологии, психологи, логопеды, курс массажа, лфк, медикаментозная терапия, рефлексотерапия, занятия музыкой, рисованием, лепкой.. . Странно почему вам не предложили. Такие центры есть в крупных городах, если вы живёт в области, направляют в областной центр.

Елена Величко

Советую: 3-16-47. Эльвира Хасановна. Звони.

Марина Левина

Ребенку должно быть комфортно рядом с этим человеком.

Любовь Красавцева

Есть просто волшебный логопед-дефектолог. Только Вас в какой местности интересует?

Stas Petrov

Нельзя брать дефектолога по советам, как показывает потом практика спросить будет не с кого. Ваш тонус и речь это разные проблемы, нужен массажист, речь от этого не зависит. Сходите к Лору проверьте слух