Надежда Булкина

Яблоки после запекания пахнут селедкой.

Ситуация проста.
Простое тесто - мука да вода. Раскатывается сочень и наполнятся начинкой из нарезанных дольками яблоками. Сорт - Слава победителю. Без червячков, чистые, хорошие с базара.
После вынимания из духовки по готовности - запах селедки от яблок. Когда остыли - запаха не стало. На тесто грешить нельзя - непонятный запах шел именно от запеченных яблок, а не от теста.
Вопрос - что происходит с яблоками? Как такое может быть?
Есть предположение - что опрыскали их какой-то химией. Может у кого что было похожее?

Ел
Елена

Слава победителю при термо обработке такие удивительные запахи выдаёт. !
Ничего, бывает. Ничем их не брызгали! Брызгают весной, перед или после цветения!

Анастасия

Перед продажей яблоки не брызгают. А то, чем брызгали, давно впиталось. Сорт такой.

Ольга Быканова

у тебя искаженное обоняние