М К

квартира привотизирована на троих,

в двухкомнотной квартире, имеет ли права бывшай жена продать свои квадраты, если суд не опредилил долю, так как это невозможно опредилить, в двухкомнотной квартире.

Ольга Кулаева

У вас не определен порядок пользования - то есть кто в какой комнате хозяин.
А доли у вас определены при приватизации.
И она может продпть не определенную комнату. а именно свою долю.

Максим Каширин

При приватизации каждому из трёх назначен определённый процент жилья (33%, если вами не установлено иное) . Вот на эти 33% она и имеет право (если она также участвовала в приватизации) . Их она и может продать.
Только по закону, вначале, она обязана письменно предложить вам выкупить её долю. Если вы отказываетесь, то она имеет полное право продать. Проблема её в том, что не каждый человек захочет покупать жильё (часть жилья) с обременением.

Andrei Sergeihev

У вас у всех в собственности не квадраты, а доли. Доли продать может любой из вас. Если сможет... .

При приватизации доли у всех равные.

Юля Кондратьева

Продать может, но с соблюдением преимущественного права покупки другими совладельцами.
е купитн в течении месяца, продаст любому желающему

Денис Евд

У вас нет квадратов... у ВАС У КАЖДОГО ДОЛЯ В КВАРТИРЕ.
И поэтому она будет продавать долю в квартире.
Только вопрос: КОМУ НУЖНА 1/3 ДОЛЯ В 2-Х КОМНАТНОЙ КВАРТИРЕ? Сами себе такой вопрос не задавали?
Ведь имея такие доли даже определить порядок пользования не возможно, а если комнаты смежные так вообще.. .
Так что имеет ваша жена чемодан без ручки: "нести тяжело и продать не кому".
Дешево продать жадность не позволит, дорого покупателя не найти.